В Красноярске лучший воспитатель детского сада получила сертификат на 300 тысяч рублей

В Красноярске лучший воспитатель детского сада получила сертификат на 300 тысяч рублей
В Красноярске лучший воспитатель детского сада получила сертификат на 300 тысяч рублей

В этом году 111 работников дошкольных учреждений решили сразиться за первое место на городском профессиональном конкурсе.
Для участия они готовили эссе, интернет-портфолио и визитные карточки, демонстрировали навыки в работе с детьми и защищали перед конкурсной комиссией свои педагогические находки. В результате отбора в финал конкурса вышли 10 педагогов – 6 воспитателей, учитель-логопед, два музыкальных работника и инструктор по физической культуре.
Победителем конкурса и обладателем звания «Воспитателя года» стала Анастасия Осокина из детского сада №268. Она презентовала проект «Круг детских идей»: воспитанники могут каждую неделю фиксировать свои планы на установленной в помещении группы маркерной доске. К примеру, на этой неделе главная тема – праздник Дня защитника Отечества 23 февраля – поэтому на доске ребятишки изобразили флаги, звезды и ракеты.
— Одна из задач конкурса – находить в нашей педагогической среде талантливых людей, идейных вдохновителей для своих коллег, — считает мэр Сергей Ерёмин. — И каждый год мы видим всё более и более интересные проекты у лауреатов. Это значит, что наше дошкольное образование развивается, движется вперёд.
Абсолютный победитель в качестве главного приза получила сертификат на сумму 300 тыс. рублей. Также денежные призы получили три лауреата с наивысшей суммой баллов. Все они представят Красноярск на краевом конкурсе, который стартует с 22 марта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 мая 2023
Екатерина Гришина из Зеленогорска стала лучшим воспитателем в Красноярском крае
Завершился конкурс «Воспитатель года — 2023». Абсолютным победителем стала воспитатель детского сада № 18 «Сказка» города Зеленогорска Екатерина Гришина. На
14 декабря 2020
Молодежь Красноярского края примет участие в конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты»
Стартовала регистрация на всероссийский конкурс в сфере туризма «Мастера гостеприимства. Студенты». Участвовать могут молодые люди в возрасте от 18 до
18 апреля 2024
Студенты из Дивногорска взяли серебро и бронзу на международных соревнованиях
Второй международный фестиваль профессионального мастерства «Лесные игры – 2024» прошел в Белоруссии. В нем приняли участие жители Псковской, Московской, Новосибирской