В Красноярске мать вовлекла в преступление своего несовершеннолетнего сына

В Красноярске мать вовлекла в преступление своего несовершеннолетнего сына
В Красноярске мать вовлекла в преступление своего несовершеннолетнего сына

Расследование уголовного дело в отношении 46-летней жительницы краевого центра, которая совместно с 16-летним сыном совершила кражу из магазина, завершили следователи красноярской полиции.

Они выяснили, что ранее не судимая красноярка захотела украсть одежду из торгового центра. И решила привлечь к этому своего сына, чтобы незаметно сложить украденное в его школьный рюкзак. Юноша отказывался от соучастия в преступлении, но мать его заставила: пригрозила, что накажет.

В магазине воровка отнесла выбранные вещи в примерочную и срезала антикражные магниты. Вещи злоумышленники, как и планировали, вынесли из магазина в школьном рюкзаке, не вызвав подозрений у продавцов.

В ходе инвентаризации в магазине была обнаружена недостача, сотрудники торговой точки проверили записи с камер видеонаблюдения и обнаружили женщину с подростком, которые вошли в примерочную с одеждой, а вышли уже без нее. Через несколько дней красноярка с сыном вернулись в магазин за покупкой, были опознаны и задержаны охраной. На место вызвали полицейских, которые доставили подозреваемых в участок.

В ходе допроса задержанные признались в содеянном, раскаялись, и полностью возместили ущерб, причиненный магазину.

Теперь оба проходят по статье 158 УК РФ «Кража». Кроме того, женщине вменяется часть 2 статьи 150 УК «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Уголовное дело направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске задержали кассира гипермаркета за махинации с наличными покупателей
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в одном из гипермаркетов Октябрьского  района краевого центра задержали 53-летнюю работницу торговой точки. Как сообщили в
2 декабря 2025
Красноярец в аэропорту нашел и присвоил чужую сумку с документами и крупной суммой денег
Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя краевого центра: мужчину подозревают в краже денег
28 ноября 2025
В Минусинске 85-летняя бабушка сложила в носок 200 тысяч рублей и отдала лжецелительнице
В Минусинский городской суд поступило уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении кражи. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности