В Красноярске менеджер сотового оператора продавал данные абонентов, ему грозит до 8 лет тюрьмы

Продать информацию его попросил неизвестный в мессенджере

В Красноярске менеджер сотового оператора продавал данные абонентов, ему грозит до 8 лет тюрьмы
В Красноярске менеджер сотового оператора продавал данные абонентов, ему грозит до 8 лет тюрьмы
Фото: Руслан Рыбаков

Прокуратурой Центрального района краевого центра утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в том, что он незаконно предоставлял данные абонентов сотовой связи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как установили следователи, красноярец работал менеджером по продажам и обслуживанию в одном из крупных сотовых операторов. За деньги он предоставил личные данные трех абонентов, а также изменил их адреса электронной почты в карточках информационно-биллинговой системы.

С таким предложением к мужчине обратился неизвестный человек в одном из мессенджеров. После того, как менеджер совершил незаконные действия, неизвестные люди удаленным способом получили сведения о детализации абонентских соединений.

Уголовное дело по существу рассмотрит Центральный районный суд Красноярска. Обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
19-летний курьер в Красноярске похитил у пенсионерки 650 тысяч рублей
Следователи полиции в краевом центре возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, молодого
2 декабря 2025
В Красноярске задержали кассира гипермаркета за махинации с наличными покупателей
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в одном из гипермаркетов Октябрьского  района краевого центра задержали 53-летнюю работницу торговой точки. Как сообщили в
2 декабря 2025
Красноярец в аэропорту нашел и присвоил чужую сумку с документами и крупной суммой денег
Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя краевого центра: мужчину подозревают в краже денег
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности