В Красноярске Михаил Котюков встретился с игроками и болельщиками ХК «Сокол»

В Красноярске Михаил Котюков встретился с игроками и болельщиками ХК «Сокол»
В Красноярске Михаил Котюков встретился с игроками и болельщиками ХК «Сокол»
Фото: Александр Черных

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» по итогам «серебряного» сезона в ВХЛ организовал в «Платинум арене» встречу с болельщиками и любителями хоккея с шайбой.

Своими результатами в этом сезоне команда «влюбила» в себя красноярцев, поэтому на встречу пришли сотни болельщиков разных возрастов.

Поблагодарил команду за сезон и врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков. Он вручил благодарность губернатора главному тренеру «Сокола» Павлу Десяткову, а также отметил, что развивать хоккей на Енисее нужно и с мячом, и с шайбой.

Хотел бы от всех красноярцев сказать команде большое спасибо — за вашу игру, настойчивость, пример настоящего сибирского характера. Ваши серебряные медали для нас имеют цвет золота. Ваша игра создавала эмоции и сегодня она повод для гордости, — добавил Котюков.

В ответ хоккеисты «Сокола» вручили врио губернатора джерси, на котором расписались все игроки «крылатых».

Напомним, ХК «Сокол» добился исторического достижения. Команда в прошедшем сезоне дошла до игр финальной серии Кубка Петрова.

В решающих матчах «крылатые» уступили воскресенскому «Химику» и взяли серебряные награды.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале