В Красноярске мусульмане отмечают Курбан-байрам

В Красноярске мусульмане отмечают Курбан-байрам
В Красноярске мусульмане отмечают Курбан-байрам

Сегодня, 9 июля, мусульмане отмечают религиозный праздник Курбан-байрам, который знаменует окончание обряда паломничества в Мекку. Он почитается верующими как время благочестия и милосердия.

В Красноярске тысячи мусульман собрались в этот день на молитву в Соборной мечети на пр. Металлургов. Для безопасности было ограничено движение транспорта на участке ул. 3 Августа от пересечения с проездом в районе дома № 26 до пересечения с ул. 2-я Краснодарская.

В Красноярском крае проживают представители разных национальностей и вероисповеданий. Культурные традиции ислама давно стали неотъемлемой частью богатейшего исторического наследия региона. Многие мусульмане обрели здесь вторую родину, трудятся, приумножая могущество Енисейской Сибири. Убеждены, вы и впредь будете способствовать сохранению мира и согласия в Красноярье, упрочению института семьи, патриотическому воспитанию молодежи, — отмечается в официальном поздравлении от губернатора Красноярского края Александра Усса и председателя Законодательного собрания региона Алексея Додатко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 марта 2024
Главные городские часы Красноярска поменяли мелодию в честь 8 Марта
Сегодня, 8 Марта, в честь Международного женского дня главные городские часы столицы Красноярского края сменили мелодию, обозначающую начало нового часа.
7 марта 2024
Почтовые отделения в Красноярском крае не будут работать 8 марта
В честь 8 Марта жителей региона, работающих по пятидневке, ждут трехдневные выходные. В связи с этим изменится и график работы
7 марта 2024
Красноярские подростки поздравят горожанок с 8 Марта
Сегодня, 7 марта, жительниц Красноярска ждет предпраздничный сюрприз – подростки из Трудового отряда главы города поздравят горожанок с наступающим праздником