В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги

Полиция проводит проверку

В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Фото: сгенерировано нейросетью "Кандинский"

Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По словам женщины, инцидент произошел днем 11 марта. На улице 9 Мая к девочке подошел неизвестный мужчина и поинтересовался, почему та грустная.

Девочка ответила, что у нее нет желания разговаривать с незнакомцем и продолжила идти по своим делам. Некоторое время незнакомец преследовал ребенка, попытался задавать различные вопросы, а затем предложил ей 5 тысяч рублей. Для получения денег позвал пройти с ним в банк.

Школьница отказалась и перешла на другую сторону улицы, незнакомец за ней не пошел. Личность мужчины и все обстоятельства произошедшего устанавливают полицейские.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2020
Подростки пострадали во время стрельбы в Железногорске Красноярского края
Уголовное дело возбуждено против 37-летнего горожанина, открывшего стрельбу из пневматического оружия в лесу (в черте Железногорска) и ранившего двух подростков.
9 июня 2020
Информацию об избиении мальчика мужчиной с пистолетом проверяют сыщики Красноярска
О начале проверки сведений, опубликованных в СМИ, сообщает главк Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии. Накануне, 8 июня, одна
8 ноября 2019
Преступник изрезал ножом незнакомца вместо обидчика
Трагический инцидент произошел в начале ноября – сообщение поступило в полицию Березовки, рассказали в главке МВД по Красноярскому краю. По