В Красноярске на «Битве берегов» выступит певец Ваня Дмитриенко

В Красноярске на «Битве берегов» выступит певец Ваня Дмитриенко
В Красноярске на «Битве берегов» выступит певец Ваня Дмитриенко
Фото: министерство спорта Красноярского края

В воскресенье, 4 сентября, на острове Отдыха пройдет фестиваль спорта «Битва берегов». Перед Центральным стадионом с 17 часов начнут работу различные развлекательные локации. Здесь интересующиеся спортом горожане смогут встретиться с представителями спортивных секций и при желании записаться на пробные занятия. А в 18 часов начнется регбийный матч между левобережной командой «Красный Яр» и правобережной — «Енисей-СТМ».

Мы ожидаем повышенный интерес к предстоящему матчу, и именно поэтому ареной для дерби выбран Центральный стадион, — пояснил глава регионального министерства спорта Денис Петровский.

Спортивное событие пройдёт под девизом «Регби — молодым», а его хедлайнером станет популярный певец, уроженец Красноярска Ваня Дмитриенко. На сцену он выйдет сразу после завершения регбийного матча.

Главный тренер РК «Енисей-СТМ» Александр Первухин пожелал, чтобы матч вместе с молодым певцом привлек на стадион как можно больше молодежи. «Пусть кто-то из них и впервые придёт на регби. Но я уверен, что матч такого уровня обязательно западёт в душу», — отметил он.

В свою очередь старший тренер РК «Красный Яр» Ульрих Бейерс подчеркнул, что «это большое событие и для «Енисея-СТМ», и для «Красного Яра», и для болельщиков. Это будет хороший матч».

Также по теме:

Красноярец Ваня Дмитриенко признан певцом года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую