В Красноярске на Каменке появятся дождевой сад с кораблем и скейт-парк

В Красноярске на Каменке появятся дождевой сад с кораблем и скейт-парк
В Красноярске на Каменке появятся дождевой сад с кораблем и скейт-парк

Благоустройство парка на Каменке начнется в 2022 году. Разработчики проекта основой концепции сделали воспоминания о реке Каменке, которая раньше протекала в этом месте.

Как сообщают gornovosti.ru, на территории парка будут созданы детская площадка с кораблем, фонтан-ручей, дождевой сад и другие интересные локации.

Для любителей экстремального спорта построят скейт-парк из бетона. По проекту в нем предусмотрена возможность для занятий как новичков, так и мастеров. А также запланировано место для съемки трюков изнутри чаши.

Дождевой сад поможет решить проблему с ливневой канализацией в этом месте. Благодаря вертикальной планировке вода будет собираться в пониженном участке парка и питать растения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
30 октября 2025
В Красноярске появилась фигурка суслика-поваренка
Новый бронзовый суслик появился в Красноярске. Установили его рядом с ресторанами около Театральной площади. Инициаторами установки стали представили ресторанной индустрии
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности