В Красноярске на острове Татышев пройдет фестиваль «Вместе ярче»

В Красноярске на острове Татышев пройдет фестиваль «Вместе ярче»
В Красноярске на острове Татышев пройдет фестиваль «Вместе ярче»

Красноярцев 10 сентября приглашают на остров Татышев, где с 12 до 16 часов будет организован большой праздник — фестиваль «Вместе ярче». На площадках крупных красноярских компаний будут проходить викторины, соревнования, мастер-классы.

Локации представят: «Красноярскэнергосбыт», «Богучанская ГЭС», «КрасЭко», «Россети Сибирь – Красноярскэнерго» и другие ресурсные и энергетические компании. Гостей мероприятия ждут площадки политехнического института и музея геологии Центральной Сибири.

Выставка спецтехники с современными машинами будет интересна и взрослым, и детям, и профессионалам, и обывателям. Посетителей ждут не только познавательные и увлекательные мастер-классы, но и яркие эксперименты, концерт, энергичный флешмоб.

Все начинается с малого. Например, тот же раздельный сбор мусора – пластик, стекло, бумага, утилизация батареек.  Все это влияет на формирование экологически правильного поведения. Если мы хотим жить в чистоте, нужно начинать с себя. Именно культуре энергосбережения, экологическим тематикам будет посвящен  наш фестиваль «Вместе ярче», — рассказал министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Александр Ананьев.

Для справки

Фестиваль «Вместе ярче» проводится с 2016 года по всей стране под эгидой министерства энергетики России, Красноярский край не исключение. Мероприятие направлено на популяризацию энергосберегающего образа жизни и бережное отношение к природным ресурсам.

Организаторы фестиваля: минпром Красноярского края и молодежное правительство.

Также по теме:

Школьники Красноярского края стали участниками фестиваля #ВместеЯрче

Миссия – сохранить планету


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 июня 2023
В шахтерских городах Красноярского края продолжаются мероприятия фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче
Активисты бородинских предприятий СУЭК и школьники из трудотрядов компании в рамках празднования Дня молодежи организовали площадку, где знакомили желающих с
10 сентября 2022
Красноярск присоединился ко всероссийскому фестивалю энергосбережения
Сегодня, 10 сентября, на острове Татышев развернулся для красноярцев и гостей города масштабный фестиваль «Вместе ярче». Главной его идее стало
1 апреля 2024
В Красноярске проходит региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»
В Красноярске проходит региональный этап творческого фестиваля «Российская студенческая весна». В целом в нем примут участие больше 1 500 студентов