В Красноярске на острове Татышев закрыли памп-трек

В Красноярске на острове Татышев закрыли памп-трек
В Красноярске на острове Татышев закрыли памп-трек
Фото: Андрей Максимов

Закольцованную трассу с буграми для катания на роликах, скейтбордах, самокатах и лонгбордах закрыли в красноярском Татышев-парке.

Новый памп-трек открыли в парке совсем недавно — в начале июля. Трассу установили рядом с детской площадкой «Маленький Татышев», которая считается островом в миниатюре. Но в прошедшие выходные красноярцы заметили, что памп-трек закрыт. Проход перекрыли специальной лентой.

Мы уточнили в пресс-службе Татышев-парка, что там случилось и почему трек закрыт. Там рассказали gnkk.ru, что жалоб не было, просто инициативу проявили специалисты парка — они заметили сколы.

На поверхности есть сколы, будут их замазывать, Времени это много не займёт, — рассказала журналисту сайта gnkk.ru Екатерина Киселёва, пресс-секретарь Татышев-парка.

Отметим, что ранее телеграм-канал «Бал дебютанток» обращал внимание на жалобы красноярской лонгбордистки Марии Закировой. Она после пробного проката высказала недовольство строением памп-трека. Но после этого трассой активно продолжали пользоваться юные посетители парка «Маленький Татышев», а жалоб в администрацию Татышев-парка не поступало.

Также напомним, ранее пресс-служба Татышев-парка попросила горожан беречь новую детскую площадку, где уже после массового «качания» взрослых требовалось заменить качели и цепь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 ноября 2023
Двухъярусную смотровую площадку открыли в Татышев-парке
Новая двухъярусная смотровая площадка появилась на острове Татышев в Красноярске. Построили ее на благоустроенной территории залива Стрелка. Ранее там сделали
3 июня 2023
Юные велосипедисты проехали по центральной велодорожке острова Татышев в Красноярске
Сегодня, 3 июня, на острове Татышев было многолюдно. Привлекли красноярцев летняя погода и развлекательные мероприятия. Прошел здесь детский костюмированный велопарад,
3 июня 2023
Яблоневый сад расцветает в красноярском Татышев-парке
Яблоневый сад на острове Татышев в Красноярске популярен у горожан. Весной, в период цветения, он превращается в прекрасную фотолокацию для