В Красноярске на Северном шоссе открыли развязку

Развязку открыли 20 марта

В Красноярске на Северном шоссе открыли развязку
В Красноярске на Северном шоссе открыли развязку
Фото: Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край»

Многоуровневую развязку открыли в Советском районе Красноярска.

Как рассказал глава города Владислав Логинов на выездном совещании в Свердловском районе, дорогу открыли еще накануне, 20 марта.

Развязку давно ждали жители ближайших микрорайонов. Например, она должна связать город и микрорайон Солонцы-2. Комиссия свое «добро» на техническое состояние объекта дала, но несущественные недостатки еще остались.

Там есть определенные недостатки, которые не связаны с организацией дорожного движения и безопасностью дорожного движения. Это связано с выполнением работ по контракту: где-то не то лакокрасочное покрытие, где-то крепеж определенных элементов конструкции не в соответствии, который абсолютно не влияет на дорожную ситуацию. Комиссией было принято решение — развязка открыта, — отметил Владислав Логинов.


Сотрудники издания «Наш Красноярский край» съездили на развязку Северного шоссе и сделали несколько снимков.

Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край»

Дорога открыта, рабочие уже убрали бетонные блоки и запрещающие знаки.

Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край»

Движение в целом свободно, но машин пока мало, еще не все водители знают об открытии развязки.

Нормальная, обычная развязка по типу «клевер». Удобно, конечно, особенно тем, кто в микрорайоне живет. Где-то еще видны доработки, но движению это не мешает, — автолюбитель Руслан.

На совещании также отметили, что в этом году планируют отремонтировать несколько магистралей— развязку в микрорайоне Тихие Зори, участки улиц Тимошенкова и Лесопильщиков и участок между улицами Судостроительной и Гладкова. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что мэр Красноярска Владислав Логинов рассказал в своем телеграм-канале, что многоуровневую развязку на Северном шоссе в Красноярске обещают сдать к концу года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
Мэр Владислав Логинов проверил ход строительства модульного спортзала в школе № 149
Глава города Владислав Логинов проинспектировал возведение модульного спортивного зала в общеобразовательной школе № 149. Помещения спортивного зала оборудованы современными системами
26 марта 2024
В Красноярске за местами подтопления следят с дрона
Подготовка к паводкам на красноярских реках началась заранее. Специалисты проводят подготовительные работы в краевом центре. Чтобы вода могла беспрепятственно двигаться
22 марта 2024
В Красноярске планируют благоустроить дорогу к школе № 158
Развитие улично-дорожной сети кластера около улицы Судостроительной обсудили на выездном совещании в Свердловском районе глава города, активная общественность и красноярский