В Красноярске на складе нашли зараженную фасоль

В Красноярске на складе нашли зараженную фасоль
В Красноярске на складе нашли зараженную фасоль
Фото управления Россельхознадзора по Красноярскому краю

Пораженный вредителями продукт питания обнаружен в результате проверки специалистов управления Россельхознадзора по Красноярскому краю на территории ярмарки «Енисейский привоз».

В ходе выездного обследования склада, где хранятся сухофрукты, орехи, а также зернобобовые культуры, выявлено два случая хранения фасоли, зараженной зерновкой четырехпятнистой.

Это опасный карантинный вредитель, который полностью уничтожает горох, сою, фасоль, маш и другие зерновые и зернобобовые. Здоровью и жизни человека данный вид вредителя не угрожает.

Полцентнера зараженной фасоли на складе хранилось вместе с другими продуктами, что угрожало распространению карантинного вредителя. Зараженная прожорливой зерновкой фасоль была вывезена со склада и уничтожена.

Читайте также:

С Нового года увеличится минимальный размер оплаты труда красноярцев

В Красноярском крае второй месяц уменьшается число вакансий

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2021
Найденную под Красноярском плоть животных проверят на наличие инфекции
Полиция, прокуратура, Роспотребнадзор и другие ведомства ведут проверку в связи с обнаружением в акватории Енисея десятков «скелетированных останков». Сообщение о
11 декабря 2020
Кукурузу обнаружили в докторской колбасе для детей Красноярска
Россельхознадзор и прокуратура проверили организацию, оказывающую услуги по питанию в образовательных учреждениях Железнодорожного района краевой столицы. Цель — выявление фальсификата.
21 июля 2020
Цветы из Израиля сожгли после осмотра в аэропорту Красноярска
В июле специалисты Россельхознадзора и таможни проконтролировали на территории аэропорта Красноярск несколько партий подкарантинного груза, ввезенного в регион воздушным транспортом.