В Красноярске на улице Павлова начали укладывать асфальт

В Красноярске на улице Павлова начали укладывать асфальт
В Красноярске на улице Павлова начали укладывать асфальт
Фото пресс-службы Горсовета Красноярска

Качество работы по укладке асфальта на ремонтируемой улице Павлова проверили специалисты МКУ «УДИБ» и депутаты горсовета.

Масштабный ремонт улицы Академика Павлова стартовал этим летом.

Впервые за долгое время по всей протяженности дороги – от улицы Затонской до улицы Мичурина – заменят асфальт. Также будут проведены другие работы: замена бортового камня, строительство технического тротуара, обустройство парковочных карманов, частичное расширение проезжей части.

Ремонт дороги проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и  качественные дороги».

Здесь укладывается высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон по новым технологиям и ГОСТам, утвержденным в 2020 году. Народных избранников волновал вопрос, будет ли включено в проект строительство ливневой канализации. Оказалось, что на объекте будет выполнено только поверхностное водоотведение.

Поэтому от качества асфальта в итоге будет зависеть и скорость движения транспорта, и водоотведение. Вода будет уходить за счет уклона проезжей части. Поэтому соблюдение технологии очень важно.

За ходом ремонта улицы Павлова также внимательно следит и глава города Сергей Еремин. Побывав на стройке в конце июля, мэр призвал жителей улицы потерпеть неудобства от ремонта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается
19 апреля 2024
40-метровая зеленая стена и разноцветные кустарники могут появиться в центре Красноярска
Жители шести дворов Центрального района Красноярска подали заявки на конкурс «Лучшая концепция озеленения территории». Красноярцы с фантазией и очень практично
19 апреля 2024
Общегородской субботник в Красноярске перенесли на начало мая
В субботу, 20 апреля, в краевом центре планировали провести большую весеннюю уборку. Теперь же из-за прохладной и дождливой погоды принято решение