Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, на 20 суток приостановлена работа одного из торговых павильонов на территории ярмарки «Енисейский привоз». Такое решение принял Центральный районный суд Красноярска.
Сотрудники ведомства провели внеплановый рейдовый осмотр, в ходе которого выяснилось, что в павильоне находится 272 килограмма говядины и баранины. Ветеринарно-санитарная экспертиза мяса не проводилась, ветеринарные сопроводительные документы отсутствуют. Таким образом, охарактеризовать ветеринарно-санитарное состояние продукции невозможно.
Сотрудники управления возбудили административное производство и наложили временный запрет деятельности, а материалы передали в суд. Если будет установлено, что индивидуальный предприниматель устранил нарушения, суд может досрочно разрешить торговой точке возобновить работу.



