В Красноярске на выходные откроется Парк Универсиады

В Красноярске на выходные откроется Парк Универсиады
В Красноярске на выходные откроется Парк Универсиады

С 15 по 17 декабря в центральной части красноярского острова Татышев состоятся мероприятия культурной программы Универсиады-2019. Вниманию посетителей будут представлены познавательные, спортивные и творческие локации, объединенные в Парк Универсиады, прообраз Парка, который будет работать в период проведения студенческих игр с с 28 февраля по 12 марта.

Одним из центральных объектов станет этнодеревня, где разместится настоящая юрта, в которой можно будет примерить национальные костюмы эвенков и сфотографироваться. Кроме того, ежедневно здесь будут проводить открытые мастер-классы по изготовлению сувениров, а также прогулки на собачьих и оленьих упряжках. Расположатся на территории этнодеревни и ажурные фигуры сказочных животных — арт-объекты проекта «Волшебный лес». Развернется выставка снежно-ледовых композиций. С 12 до 20 часов ежедневно профессиональные скульпторы будут создавать из снега и льда свои работы на глазах у посетителей. Присоединиться к мастерам сможет любой желающий. Этнодеревня ждет гостей ежедневно с 12 до 16 часов.

На локации Сноупарк ждут профессионалов и любителей спорта. Здесь появится полоса разгона, трамплин-кикер, большая надувная подушка для фристайла. К спортивным занятиям допустят только совершеннолетних спортсменов с фристайл-подготовкой и своим инвентарем. 15 декабря в 15 часов U-Лайка продемонстрирует собравшимся акробатические трюки на лыжах и сноуборде. Сноупарк будет работать с 14 до 16 часов.

Вновь откроется Шатер Студенческих игр, где посетителей познакомят с интересными фактами о соревнованиях, официальных партнерах и лицензиатах Универсиады-2019, а также угостят сбитнем.

Каждый вечер на катке Татышев-парка будет проходить дискотека с диджейскими сетами и конкурсами. Закроется Парк Универсиады 17 декабря.

Фото: Крайспорт

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2024
Красноярский каток на Стрелке за сезон посетили более 19 тысяч человек
Ледовый каток на площади Мира в Красноярске завершил свою работу. Об этом сообщили в пресс-службе Красгорпарка. Специалисты сегодня, 26 февраля,
2 февраля 2024
С октября в Красноярском крае 15 человек погибли от переохлаждения
С 1 октября 2023 года, когда в Красноярском крае начались холода, к медикам из-за переохлаждений и обморожений обратились 546 жителей
13 декабря 2023
На Красноярской железной дороге назвали самые холодные точки
Красноярская железная дорога работает в особом режиме. Это связано с аномально низкими температурами сразу в нескольких регионах ее деятельности. На