В Красноярске в выходные трое детей-пассажиров травмировались в ДТП

В Красноярске в выходные трое детей-пассажиров травмировались в ДТП
В Красноярске в выходные трое детей-пассажиров травмировались в ДТП

В минувшие выходные в Красноярске трое несовершеннолетних были травмированы в автомобильных столкновениях.

В субботу, 12 февраля, на улице Калинина водитель «Тойоты» при повороте налево не пропустил «Ниссан», двигавшийся в прямом направлении. В результате ДТП получили травмы двое школьников, находившихся на заднем сиденье «Ниссана». 14-летний мальчик получил ушибы, а 16-летний подросток госпитализирован.

В этот же день на улице Менделеева водитель «Субару» при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «Мазда» и допустил столкновение. В салоне виновника ДТП находился 6-летний ребенок в детском удерживающем устройстве. Малыш получил ушиб.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что поворот налево является одним из самых сложных маневров на городских улицах и при его выполнении недопустимы спешка и неосмотрительность.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
20 июля 2023
Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
За один день в Красноярске двое 9-летних мальчиков попали под колеса машин. Аварии случились накануне в противоположных концах города, но
29 января 2023
Спасатели предупредили об опасностях на загородных трассах при температурных «качелях»
Перепады температур вызывают на дорогах региона образование гололедицы. В региональном главке МЧС предупредили – гололедные явления могут наблюдаться на загородных