В Красноярске на Ярыгинской набережной пройдёт фестиваль «Левитация»

В Красноярске на Ярыгинской набережной пройдёт фестиваль «Левитация»
В Красноярске на Ярыгинской набережной пройдёт фестиваль «Левитация»
Фото: Андрей Максимов

Красноярцам рассказали о ключевых событиях, которые пройдут в рамках празднования Дня города. Одним из таких станет фестиваль современного авторского творчества «Левитация».

Краевой фестиваль 27 и 28 августа наполнит пространства правобережной набережной современным искусством в различных его проявлениях.

Это будет центр сосредоточения молодых креативных людей, творцов. Изюминкой этого пространства можно считать выставку ретроавтомобилей прямо под открытым небом и прямо на берегу Енисея. Молодые творцы, дизайнеры представят свою одежду и крафтовые изделия. Целая аллея будет предоставлена для художников-авангардистов. Ярыгинская набережная — это центр притяжения молодёжи и современного искусства, — рассказала сегодня журналистам руководитель главного управления культуры Любовь Сахарова.

Напомним, что в этом году празднование Дня города в Красноярске пройдёт в офлайн-формате. Основные праздничные дни — 27 и 28 августа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 мая 2023
Захватывающим гидрошоу отметят День города и День России в Красноярске
12 июня красноярцам и гостям города представят гидрошоу от специальных гостей — коллектива спортсменов-райдеров «Гидроцирк». Мероприятие начнется в 20:00 в
31 мая 2023
Красноярцам рассказали о главных событиях в честь Дня города
С 9 по 12 июня в Красноярске запланированы мероприятия в честь Дня города и Дня России. Особый, юбилейный 395-й день
30 мая 2023
Красноярские школьники устроят ретроспективу в честь Дня России и Дня города
8 июня красноярцев приглашают на Ярыгинскую набережную, где коллектив красноярской школы № 45 проведет событие-ретроспективу в честь 395-летия Красноярска. С