В Красноярске началась подготовка к строительству переезда через Северное шоссе в Солонцы – 2

В Красноярске началась подготовка к строительству переезда через Северное шоссе в Солонцы – 2
В Красноярске началась подготовка к строительству переезда через Северное шоссе в Солонцы – 2
Фото Олега Кузьмина

В Красноярске началась работа на магистральной теплотрассе у Северного шоссе. Участок почти полкилометра у перекрестка с улицей Авиаторов перенесут в район Солонцы – 2.

Это мероприятие входит в список работ по возведению переезда через Северное шоссе. На данный момент наземный трубопровод диаметром 1200 мм проходит как раз по площадке, на которой в этом году стартует возведением новой развязки. Она в перспективе соединит новый микрорайон с основной частью города. Фактически широкий шестиполосный мост с пешеходными дорожками продолжит улицу Авиаторов. Его завершение запланировано на 2021 год.

Работу по переносу труб подрядчики планируют завершить к лету.

Отметим, переезд через Северное шоссе в Солонцы-2 построят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Предварительная стоимость работ — 420,25 млн рублей. До конца года подрядчик обязан возвести опоры путепровода, создать земляную насыпь и обустроить ливневую канализацию возле микрорайона «Ясный» (Солонцы-2). Конкурс на заключение контракта выиграло ООО УСК «Сибиряк». Контракт планируется заключить до конца текущего месяца.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 ноября 2023
Правый берег Красноярска украсили новые арт-объекты
В Красноярске появились новые арт-объекты от победителей конкурса по оформлению городских пространств «Искра».​ Все они расположены в микрорайоне Тихие Зори.
1 сентября 2023
У трех озер Красноярска на Пашенном появятся беседки, видовки и собачья площадка
Авторы проекта благоустройства территории у трех озер красноярского мкр-на Пашенный накануне показали общественникам эскизы и рассказали, каким видят будущий сквер.
27 августа 2023
В Красноярске почти в 3 раза увеличен максимальный размер субсидии приютам для животных
Соответствующее постановление подписал глава города Владислав Логинов. Теперь приют для животных может получить муниципальную субсидию до 1 млн рублей. В