В Красноярске началась подготовка к турниру по дзюдо памяти Владимира Гулидова

В Красноярске началась подготовка к турниру по дзюдо памяти Владимира Гулидова
В Красноярске началась подготовка к турниру по дзюдо памяти Владимира Гулидова

Уже 13 июня в красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина стартует турнир по дзюдо памяти Владимира Гулидова. Как правило, на соревнования приезжали лучшие дзюдоисты из всех регионов России, но в этом году решено было пригласить борцов и из других стран.

Пообщавшись с коллегами из федерации дзюдо России и Красноярского края, мы пришли к идее попробовать сделать эти соревнования более широким по количеству участников и пригласить зарубежных спортсменов. На сегодняшний день о своем приезде в Красноярск и участии в турнире подтвердили лучшие дзюдоисты из Беларуси и Монголии, — рассказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Уже известно, что участие в турнире примут более 200 спортсменов. Любители дзюдо увидят на татами Дворца спорта победителей и призеров Олимпийских игр, мировых первенств. Медали будут разыграны в 7 весовых категориях.

Напомним, медали для победителей и призеров турнира будут изготовлены на заводе цветных металлов и золота им. В. Н. Гулидова. Предусмотрены и денежные призы от Федерации дзюдо России. Лучшие борцы в каждой весовой категории за первое место получат по 100 тысяч рублей, за второе – по 50 тысяч, бронзовым призерам вручат по 25 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2023
Красноярские спортсмены завоевали три медали Кубка России по дзюдо
В Нижнем Новгороде завершился Кубок России по дзюдо. На татами вышли 374 дзюдоиста из 45 регионов страны. Спортсмены из Красноярского
27 ноября 2023
Красноярская дзюдоистка дважды выиграла первенство России
С 23 по 26 ноября в Туле проходило первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. На
2 октября 2023
Красноярские дзюдоисты завоевали несколько медалей на чемпионате России
В Кемерово завершился чемпионат России по дзюдо. Турнир собрал 159 борцов из 59 субъектов федерации. Красноярский край представляли 19 дзюдоистов: