В Красноярске начали бетонировать монолитную плиту на мосту через Базаиху

В Красноярске начали бетонировать монолитную плиту на мосту через Базаиху
В Красноярске начали бетонировать монолитную плиту на мосту через Базаиху
Фото instagram.com/mky_udib/

Это делается для устройства пешеходного тротуара через мостовое сооружение. Старый тротуар был узким и не соответствовал нормативам, — сообщает МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

Также подрядчик установит новые перила и столбы освещения. Сейчас работы ведутся по правой стороне моста, если смотреть по ходу движения. После чего рабочие приступят к расширению левой стороны мостового перехода.

Мост через реку Базаиха расположен в районе жилого дома по ул. Базайская, 158б. Ремонт моста начался в начале мая этого года.

До конца сентября здесь запланирован целый комплекс работ: ремонт проезжей части и деформационных швов, замена тротуарные переходных плит на подходах. Бетонные и металлические поверхности пролетных строений, опор и перил будут очищены от следов выщелачивания и коррозии, обработаны антикоррозийным покрытием. Будут устранены сколы в бетонных поверхностях и обновлены плиты на откосах конусов, подходов.

Плановый ремонт мостовых сооружений в столице края проводится ежегодно. Так, в прошлом году был отремонтирован мост через реку Бугач по Московскому тракту, а в позапрошлом – мост через реку Бугач по улице Маерчака.

Работы ведутся на деньги национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 мая 2021
В микрорайоне «Солонцы-2» Красноярска продолжат строить переезд через Северное шоссе
Начавшиеся в прошлом году работы продолжатся строительством ливневой канализации, устройством основания дорожной одежды и благоустройством территории. — Муниципальный контракт на
13 мая 2021
После ремонта в Кировском районе Красноярска преобразятся улица Павлова и набережная
На правом берегу Красноярска в Кировском районе начались ремонт и обустройство значимых городских пространств – улицы Павлова и набережная в
12 мая 2021
В Свердловском районе Красноярска начался ремонт мостов
Сейчас стартовал ремонт моста-трубы через реку Моховая. В ближайшее время начнется ремонт мостового перехода через реку Базаиха. На участке дороги