В краевом центре рабочие приступили к приведению городских газонов в порядок, не дожидаясь, пока трава из поросли превратится в заросли.
Прежде всего рабочие окосят участки вдоль дорог, затем – в скверах, парках, затем перейдут на участки внутри жилых массивов. Сегодня покосы провели на улицах Металлургов, Глинки, Годенко, Юности, Коммунальная, Лесников и Карла Маркса, сообщили в управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства.
Покос травы важен для поддержания эстетического вида улиц, устранению запыленности, которой способствует высокая трава. Кроме того, переросшая трава может доставлять неудобства водителям и пешеходам, вызывать аллергические реакции у склонных к этому горожан.
Пока рабочие применяют триммеры, а вскоре подключат газонокосилки и райдеры. Скошенную траву собирают специальными граблями и готовят к вывозу.