В Красноярске началось распределение мест в детских садах

В Красноярске началось распределение мест в детских садах
В Красноярске началось распределение мест в детских садах
Фото admkrsk.ru

Сегодня, 18 мая, в краевом центре началось комплектование детсадов на новый учебный год. Будут распределены места для детей, которые по состоянию на 1 сентября 2020 года достигнут возраста от полутора до семи лет — всего около 13 тысяч мест.

По планам, первый этап комплектования завершится в середине июня. Затем стартует следующий этап, полностью завершится распределение мест только к 1 сентября.

Во время первого этапа положение ребенка в очереди увидеть невозможно. После завершения этапа очередь будет разморожена, и родители увидят либо новое место в ней, либо статус «Скомплектован». В таком случае будет указано и учреждение, куда попал ребенок.

В течение 10 дней необходимо решить, подходит ли предложенный садик. Если за это время родители не дадут ответ, ребенка вернут в очередь. Он автоматически продолжит участие в комплектовании. Удобное время лучше всего уточнить непосредственно в дошкольном учреждении.

Важно

По телефонам 263-8159, 263-81-75, 263-81-65, 263-81-76, 263-81-66 родители могут задать любые вопросы, касающиеся процедуры комплектования дошкольных учреждений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 августа 2021
Завтра под Красноярском откроется новый детский сад
Во вторник, 31 августа, в поселке Элита Емельяновского района пройдет торжественное открытие нового детского сада. Сад рассчитан на 270 ребятишек
16 июня 2021
Новый детский сад в Тихих Зорях Красноярска сдадут этой осенью
Строительная готовность детского сада в красноярских Тихих Зорях – более 50 %. Ход работ, которые ведет компания «Строймонтаж», проконтролировала министр
20 октября 2020
Новый детсад начал принимать воспитанников в Красноярском крае
В селе Ирбейском открылся новый детский сад на 190 мест. Дошкольное учреждение построено в рамках национального проекта «Демография». На возведение