В Красноярске начался капремонт домов с высокой стоимостью работ

В Красноярске начался капремонт домов с высокой стоимостью работ
В Красноярске начался капремонт домов с высокой стоимостью работ
Фото admkrsk.ru

В краевом центре приступают к капремонту многоэтажек, где работы не начинались из-за их высокой стоимости. Таких домов в городе 15.

Очередь на капитальный ремонт этих многоквартирников подошла, прошли обследования и была составлена ПСД. Но стоимость работ, которые необходимы, чтобы капитальный ремонт оказался реально качественным, превышала положенный по закону предел.

С такой проблемой столкнулись во многих городах страны, ее пришлось решать системно: с 2020 года по всей России предельную стоимость работ по капремонту повысили. Благодаря этому появилась возможность провести полноценный капитальный ремонт в этих домах.

— Это объясняли людям на общих собраниях, поэтому во всех этих домах жители приняли решение перенести сроки капитального ремонта на нынешний год. Уже в ближайшее время начнутся работы, — сообщают в пресс-службе красноярской мэрии.

Торги на 12 домов уже состоялись, подрядчики определены, идет процесс заключения договоров. Аукционы еще по трем домам находятся в стадии завершения.

В соответствии с графиком работы по основной части объектов завершатся к концу года.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 ноября 2023
До конца года в Красноярске завершат капремонт еще 12 крыш домов
В Красноярске продолжаются плановые работы по капитальному ремонту домов. В порядок приведены уже 184 многоэтажных дома. Идет активный ремонт скатных
21 сентября 2022
В 48 домах Красноярска принят и оплачен капремонт, еще по 10 принимают документы
В 48 домах Красноярска принят и оплачен капремонт, еще по 10 принимают документы В краевом центре проведен капремонт в 58
7 сентября 2022
Капремонт цирка в Красноярске планируется возобновить уже в этом году
Об этом рассказал в своём телеграм-канале депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев. Он предоставил официальный ответ заместителя министра культуры