В Красноярске наградили школьников, задержавших грабителя

В Красноярске наградили школьников, задержавших грабителя
В Красноярске наградили школьников, задержавших грабителя
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

В августе двое школьников в Ленинском районе Красноярска помогли задержать грабителя, напавшего на пенсионера. Полицейские вручили ребятам благодарственные письма, а общественники – памятные подарки.

Поступок ребята совершили 28 августа. На одной из улиц Ленинского района Красноярска неизвестный подбежал к 61-летнему мужчине и выхватил у него из кармана брюк 7 тысяч рублей, которые пенсионер снял в банкомате.

Восьмиклассники Никита Платонов и Кирилл Сейкис стояли рядом и видели, как все произошло. Не теряя ни минуты, они бросились в погоню за злоумышленником, догнали его и удерживали до приезда сотрудников полиции.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничество и разбойное нападение 41-летний красноярец. На него заведено уголовное дело по статье о грабеже.

Сегодня, 7 сентября, в торжественной обстановке в стенах родной школы школьники были награждены за неравнодушие к чужой беде.

Начальник отдела №4 МУ МВД России «Красноярское» Максим Осетров поблагодарил молодых людей за активную гражданскую позицию и вручил им благодарственные письма.

Представитель Общественного совета при городской полиции Валентин Буланков также выразил слова благодарности Никите и Кириллу, вручив им памятные подарки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 сентября 2023
Студент из Ачинска спас пенсионерку от потери 485 тысяч рублей
Студент одного из техникумов Ачинска не выполнил требований мошенников и спас пенсионерку от потери почти полумиллиона рублей.  Начальник местной полиции
8 ноября 2022
Подросток из Красноярского края спас товарища из воды
13-летний Данила Кириленко из Курагино летом совершил геройский поступок. Во время купания в реке Туба его товарищ Саша начал тонуть.
1 ноября 2022
Подросток из Красноярского края спас 6-летнего мальчика от агрессивной собаки 
12-летний Ярослав Буйлов из деревни Тургужан Ужурского района в конце июня совершил геройский поступок. Он спас 6-летнего мальчика, на которого