Центральным районным судом Красноярска избрана мера пресечения в отношении Романа Репилова — известного спортсмена и индивидуального предпринимателя. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщила пресс-служба объединенных судов Красноярского края.
Репилов — российский саночник, неоднократный чемпион мира и призер чемпионатов Европы, обладатель множества самых высоких спортивных титулов и наград. Спортсмена обвиняют в присвоении около 11 миллионов бюджетных рублей, предназначенных на покупку спортивных саней. Он заключен под стражу сроком на один месяц с содержанием в Красноярском СИЗО-1.
Вместе с Репиловым под стражу на один месяц в этот же СИЗО отправлен и Александр Перетягин, работающий в Центре спортивной подготовки сборных команд России специалистом по подготовке спортинвентаря. Он тоже российский саночник, выступающий за сборную страны с 2012 года, серебряный призер чемпионата Европы 2015 года в одиночных соревнованиях.



