По решению Железнодорожного районного суда краевого центра 13-летнего подростка поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) ГУ МВД России по Красноярскому краю. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Красноярского края.
Судом было установлено, что вечером 22 ноября текущего года нетрезвый подросток на парковке возле одного из домов на улице Маерчака увидел незапертый автомобиль HONDA. Молодой человек сел внутрь и через некоторое время смог завести машину с помощью своего ключа от квартиры. После этого подросток поехал кататься по городу.
На перекрестке Ленина и Декабристов он проехал на красный сигнал светофора и врезался в LADA GRANTA. Водителя отечественного автомобиля доставили в больницу с различными травмами, а подросток с места ДТП сбежал.
После задержания он рассказал, что просто хотел покататься и вернуть машину на место, но после допущенной аварии испугался и убежал. Ближайшие 30 суток подросток проведет в ЦВСНП.



