Суд в Красноярске вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Ачинска. Мужчину признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.
Трагедия произошла летом прошлого года. Обвиняемый и двое его коллег забрали со штрафстоянки автомобиль ВАЗ-21140. Мужчины собирались поехать на работу. Выехав на дорогу, водитель разогнался до 75 км/ч. Через некоторое время он отвлекся на упавшую зажигалку и не заметил, что дорога поворачивает направо: в итоге автомобиль выехал на тротуар и врезался в столб.
В результате ДТП 43-летний пассажир погиб на месте. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. В суде обвиняемый частично признал вину. Отметим, ранее он уже был судим за хранение запрещенных веществ.
Суд приговорил его к лишению свободы на 5,5 года с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права управления транспортом на 2 года.



