В Красноярске обезьян оградили от людей

В Красноярске обезьян оградили от людей
В Красноярске обезьян оградили от людей
Фото vk.com/roevzoo

В зоопарке «Роев ручей» Красноярска закрыли для посещения этаж с приматами в экспозиции «Экзотические животные».

Посещения прекращены в связи с пандемией и для безопасности животных. Закрытие временное, сообщают в парке флоры и фауны. Когда этаж будет открыт, работники «Роева ручья» не берутся предсказывать, поскольку карантин будет снят только после улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, а этого в ближайшее время явно не предвидится.

Напомним, темп суточного прироста заболевших коронавирусом в регионе – 1,1 %. В Красноярском крае отказываются от запланированных массовых мероприятий даже на открытом воздухе, закрывают театры и ограничивают въезд в отдельные города и районы.

При этом сотрудники зоопарка подчеркивают, что большая часть парка открыта – животных можно увидеть в уличных вольерах и акватеррариуме.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности