В Красноярске обновляют гранитную облицовку фонтанов

Работы проведут на пяти объектах

В Красноярске обновляют гранитную облицовку фонтанов
В Красноярске обновляют гранитную облицовку фонтанов
Фото: Павел Антонов / gnkk.ru

В управлении зеленого строительства рассказали о работах по восстановлению гранитной облицовки на городских фонтанах.

Под воздействием воды, механических повреждений, времени и других факторов гранитная облицовка на некоторых фонтанах потеряла свой эстетический вид и требует замены, – пояснили в УЗС.

Фото: t.me/uzs_krsk

Специалисты уже обследовали фонтаны и выбрали те, которые нуждаются в обновлении. На некоторых из них необходимые работы уже проведены – это фонтан «Журавли» в Ленинском районе и фонтан на бульваре им. Маяковского.

Фото: t.me/uzs_krsk

Сейчас рабочие занимаются обновлением фонтана «Дерево жизни» на Красной площади. На очереди фонтан в парке им. 1 Мая и светомузыкальный фонтан.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
30 октября 2025
В Красноярске появилась фигурка суслика-поваренка
Новый бронзовый суслик появился в Красноярске. Установили его рядом с ресторанами около Театральной площади. Инициаторами установки стали представили ресторанной индустрии
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности