В Красноярске обсудили вопросы культурного взаимодействия между Японией и Красноярским краем

В Красноярске обсудили вопросы культурного взаимодействия между Японией и Красноярским краем
В Красноярске обсудили вопросы культурного взаимодействия между Японией и Красноярским краем

Накануне, 22 марта, Красноярск посетил министр-советник, заведующий информационным отделом посольства Японии в России Котаро Оцуки, а также делегация посольства. Японская делегация, а также представители администрации губернатора Красноярского края, регионального министерства культуры, министерства иностранных дел России в Красноярске, Красноярское краевое общество по развитию сотрудничества с Японией обсудили вопросы культурного взаимодействия между Японией и регионом.

В ходе обсуждения Котаро Оцуки заявил о готовности оказать поддержку региону в подготовке переводчиков японского языка, в рамках подготовки к Универсиаде-2019. Участники круглого стола также уделили внимание обсуждению проекта «Культурная универсиада», который в том числе позволит творческим коллективам и мастерам Японии презентовать свою деятельность жителям региона, участникам и гостям Универсиады в Красноярске.

Отметим, будущий год станет годом культурных обменов России и Японии. Эта договоренность была достигнута в ходе визита в Японию президента России Владимира Путина. В Красноярске в сентябре 2017 года пройдут «Дни японской культуры».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2026
В таймырском поселке Носок открылся новый Дом культуры
Современный Дом культуры открыли 9 февраля в одном из крупнейших оленеводческих поселков Таймыра. Новый ДК в поселке Носок стал настоящим
11 февраля 2026
Проект «Культурная столица Красноярья — 2025» стартовал в Курагинском МО
Проект «Культурная столица Красноярья» стартовал в Курагинском муниципальном округе. Об этом сообщили в министерстве культуры Красноярского края. Наша территория веками накапливала
11 февраля 2026
Красноярский ансамбль танца «Енисейские зори» стал победителем Всероссийского конкурса в сфере национальных отношений
Ансамбль танца «Енисейские зори» имени Г. М. Петухова вошел в число победителей VIII Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности