В Красноярске обустроили 10 приподнятых пешеходных переходов

В Красноярске обустроили 10 приподнятых пешеходных переходов
В Красноярске обустроили 10 приподнятых пешеходных переходов
Фото admkrsk.ru

«Зебра» и «лежачий полицейский» одновременно – на десяти улицах Красноярска завершилось обустройство пешеходных переходов. Они приподняты на определенную высоту над уровнем проезжей части. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Красноярска.

Переходы оборудовали по нескольким адресам:

— улица Боткина, 61;

— улица Академгородок, 36 и 13а;

— улица 40 лет Победы, 24;

— улица Лесников, 23;

— улица Курчатова, 15г;

— улица Семафорная, 21;

— улица Качинская, 38;

— улица Воронова, 24;

— улица Маяковского, 30.

Такие переходы нужны не на каждой улице. Их размещение актуально там, где сходятся автомобильные и пешеходные потоки. Это, как правило, участки дорог, ведущие к школам и детсадам, популярным у горожан общественным пространствам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июля 2022
К системе «Безопасный город» в Красноярске подключили еще 26 камер
Еще 26 камер в Красноярске подключены к системе «Безопасный город». В Железнодорожном районе краевого центра теперь ведется непрерывное видеонаблюдение за
29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
25 января 2026
Спасатели предупредили об угрозе снежных лавин на юге Красноярского края
С 24 по 26 января существует риск схода снежных лавин в горных районах Ермаковского и Курагинского округов Красноярского края. Об
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности