В Красноярске обустроят тактильный сквер

В Красноярске обустроят тактильный сквер
В Красноярске обустроят тактильный сквер
Фото admkrsk.ru

Сквер в переулке Водометном (Свердловский район) находится посреди жилого квартала, вблизи центра реабилитации и библиотеки для инвалидов по зрению. Поэтому в парке будут предусмотрены условия для отдыха и занятий спортом для слабовидящих людей.

Ключевой момент в обустройстве данного пространства – это то, что незрячие и слабовидящие люди смогут ориентироваться, перемещаться на территории самостоятельно и находить себе занятие по интересам. Плюс будет предусмотрена возможность беспрепятственного доступа в сквер для колясочников, рассказала проектировщик Алена Парфенова.

Глава города Сергей Еремин проверил ход благоустройства. Сегодня здесь прокладывают пешеходные тропинки, монтируют наружное освещение, формируют контуры будущих тематических площадок.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2020
В «Енисей кино» стартовали показы с тифлокомментированием и сурдопереводом
В «Енисей кино» стартовал новый проект – «Иллюзион XXI». Это кинопоказы  с тифлокомментированием и сурдопереводом, благодаря которым все желающие могут
19 ноября 2019
Маломобильный студент стал пресс-атташе красноярского футбольного клуба
Павел Черноусов стал пресс-атташе футбольного клуба «Маршал» благодаря поддержке друзей. Ему уже вручили форму футбольного клуба и официально представили команде.
5 ноября 2019
Пассажиры-колясочники Железногорска смогут связаться с водителем автобуса
На железногорские маршрутные линии выходит новый автобус с оборудованием для маломобильных пассажиров. Автобус оснащен площадкой для подъема и спуска, системой