В Красноярске одновременно с отопительным сезоном продолжается ремонтная кампания на тепловых сетях

В Красноярске одновременно с отопительным сезоном продолжается ремонтная кампания на тепловых сетях
В Красноярске одновременно с отопительным сезоном продолжается ремонтная кампания на тепловых сетях

Отопительный сезон еще не завершился, а красноярские энергетики уже ведут ремонт тепловых сетей. В настоящее время ремонтные работы осуществляются в столице края на 25 участках.

Как подчеркнул директор красноярского теплосетевого подразделения СГК Сергей Иванов, раннее начало ремонтной кампании связано с несколькими обстоятельствами.

Во-первых, «растягивание» ремонтного сезона фактически с февраля по ноябрь позволит уменьшить нагрузку на транспортные сети города и избавит красноярцев от множества неудобств.

Во-вторых, создана возможность резервирования отопления и горячего водоснабжения, что позволяет вести работы в отопительном сезоне. Наконец, заключение долгосрочных контрактов (сроком на пять лет) позволяет исключить длительный этап закупочных процедур и приступить к работам раньше.

Среди основных объектов ремонтных работ — участки на улице Щорса, Матросова, Красной Армии, Дубровинского, Металлургов.

При этом энергетики обещают, что никаких перебоев с тепло- и водоснабжением не будет. Напротив, в связи с ухудшением погоды на предстоящей неделе, температура теплоносителя в отопительных сетях будет поднята с 74 до 80 градусов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 ноября 2020
Энергетики приводят в порядок изношенные муниципальные сети под Красноярском
Специалисты филиала Россети Сибирь – «Красноярскэнерго» продолжают ремонт взятого в аренду оборудования муниципального предприятия «Емельяновские электрические сети». Компания приняла на
6 апреля 2020
Энергетики Красноярска приступили к подготовке и ремонтам системы в период эпидемии
Специалисты Красноярского филиала Россети Сибирь возобновили плановые ремонты энергосистемы края, которую необходимо подготовить к осенне-зимнему периоду 2020–2021 годов. Плановые ремонты
20 февраля 2024
В Красноярске праздничная иллюминация будет работать до 1 марта
Специалисты провели обследование различных элементов городской иллюминации. На сегодняшний день более 70 элементов требуют ремонта. Наиболее существенный объем работ планируется