В Красноярске официально открылось первенство России по фигурному катанию среди юниоров

В Красноярске официально открылось первенство России по фигурному катанию среди юниоров
В Красноярске официально открылось первенство России по фигурному катанию среди юниоров

Сегодня в Красноярске состоялась церемония открытия первенства России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Прошло оно после выступления на льду «Кристалл арены» юношей с короткой программой.

«Долгожданное событие, к которому мы готовились на протяжении многих месяцев, сегодня успешно стартовало, – отметил генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко. – Спортсмены вступили в борьбу за медали: уже прошли первые прокаты. Мы видим большой интерес со стороны зрителей, болельщиков на трибунах становится все больше».

Церемония открылась выступлениями красноярских команд по синхронному катанию на коньках и сольным номером двукратной чемпионки мира среди юниоров по фигурному катанию на коньках, неоднократного призера чемпионата Европы и мира Елены Радионовой.

Далее с приветственными словами к организаторам, участникам и гостям турнира обратились губернатор Красноярского края Александр Усс и генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Александр Коган.

Александр Усс поблагодарил Федерацию фигурного катания на коньках России за доверие, благодаря которому Красноярск принимает столь зрелищные состязания:

«Наш город и край имеют большой опыт организации всероссийских и международных соревнований. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров соответствовало самым высоким стандартам. Желаю всем, кто выйдет на лед, спортивной удачи, азарта, а всем нам – прекрасных впечатлений!»

Александр Коган в свою очередь отметил, что в Красноярском крае уделяется большое внимание фигурному катанию на коньках:

«Спортивные объекты, построенные к Зимней универсиаде-2019, заполнены, и они живут активной жизнью. В ближайшие три дня в ледовом дворце «Кристалл арена» пройдут баталии в каждой из четырех дисциплин, а сильнейших фигуристов включат в сборную страны. Некоторые из них приедут к вам вновь, ведь в сентябре этого года в Красноярске пройдет юниорский гран-при, который наша страна и ваш город выиграли в сложной борьбе».

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 мая 2022
В Красноярске пройдет первенство России по скалолазанию
С 1 по 5 июня 2022 года в Красноярске состоится первенство России по скалолазанию. В предыдущие годы соревнования проводились в
16 мая 2022
Красноярские юниорки взяли золото и бронзу чемпионата России по боксу
Золотую и бронзовую медали завоевали красноярские спортсменки на чемпионате России по боксу. Соревнования проходили среди юниорок в возрасте 17–18 лет.
18 марта 2021
Золото первенства России по тяжелой атлетике взял школьник из Красноярского края
Олег Прокопьев из Уяра стал победителем первенства страны по тяжелой атлетике среди юношей (13–17 лет). Об этом сообщает сегодня, 18