В Красноярске официально зарегистрированы 4 случая коронавируса

В Красноярске официально зарегистрированы 4 случая коронавируса
В Красноярске официально зарегистрированы 4 случая коронавируса

По состоянию на вечер 19 марта в Красноярском крае официально подтверждены четыре случая коронавирусной инфекции.

По данным эпидемиологического расследования, все заболевшие посещали европейские страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции – Австрию и Германию. Результаты анализов на новый коронавирус подтверждены в новосибирской вирусологической лаборатории «Вектор».

Как сообщают в краевом минздраве, состояние инфицированных удовлетворительное, они находятся в полной изоляции и не представляют никакой опасности для окружающих.

– Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории края. Ведется работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию, – сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Красноярского края Зоя Масленникова. – Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Под медицинским наблюдением на дому находятся  в регионе 483 человека. Режим самоизоляции установлен для всех лиц сроком на 14 дней с момента пересечения границы Российской Федерации.

Лабораторное обследование проводится всем вернувшимся в течение 2 недель из стран Европы или прибывших из них транзитом. Также обследуются все вернувшиеся в течение месяца из зарубежных поездок и обратившиеся за медпомощью с симптомами простудных заболеваний либо контактировавшие с больными COVID-2019. Обследовано 1 520 человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2021
Красноярские управляющие компании устанавливают в многоэтажках дезинфицирующие рамки
В нескольких красноярских многоквартирных домах установлены дезинфицирующие антиковидные рамки. Сделала это управляющая компания. Сегодня работу такой рамки впервые протестировали жители
9 февраля 2021
Ученые красноярского медуниверситета отказали в шансе третьей волне коронавируса
Ректор КрасГМУ Алексей Протопопов рассказал, что специалисты университета составляли прогноз развития первой и второй волны заболевания, и их выводы оказались
8 февраля 2021
За одну неделю в Красноярске составлены 125 протоколов на нарушителей масочного режима
За первую неделю февраля рабочие группы составили 125 протоколов за нарушение масочного режима. Специалисты проверили 577 объектов, в том числе