В Красноярске ограничат передвижение большегрузного транспорта

В Красноярске ограничат передвижение большегрузного транспорта
В Красноярске ограничат передвижение большегрузного транспорта
Фото Олега Кузьмина

Глава краевого центра Сергей Еремин поручил подготовить предложения по изменению движения большегрузов на территории Красноярска.

Возглавит рабочую группу по этому вопросу первый вице-мэр Владислав Логинов.

Как сообщают в мэрии, ежедневно более 750 фур развозят в Красноярске продукцию по торговым центрам и супермаркетам. На дорогах они создают пробки, разрушают дорожное полотно.

Сергей Еремин напомнил, что временное ограничение на въезд большегрузного транспорта в Красноярск уже вводилось — во время проведения Универсиады-2019 — и дало заметный эффект.

— Но если весной 2019 года ограничение вводилось на две недели и для решения конкретной задачи, то сейчас нам нужно подготовить к внедрению принципиально новую схему использования большегрузов в городе, которая будет действовать постоянно и будет понятна и удобна для всех, — отметил мэр.

В рабочую группу будут включены не только чиновники и специалисты, но и общественники. К концу сентября должны быть подготовлены оценка существующего положения дел и предложения по новой логистической схеме. Документы будут представлены в региональное правительство.

Добавим, что в администрацию города и края поступило обращение с более чем 500 подписями с просьбой рассмотреть проблему большегрузного транспорта в городе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 июля 2022
Жители правобережья Красноярска требуют установить светофор на аварийном перекрестке
Сегодня в Ленинском районе Красноярска на перекрестке улицы Малаховская — проспект им. газеты «Красноярский рабочий» произошло ДТП. Об этом на
11 октября 2021
На улице Мичурина в Красноярске запретят левые повороты
Левые повороты на перекрестке улиц Мичурина и Кутузова запретят с 25 октября. На этом участке установят дорожные знаки «Движение прямо
24 ноября 2020
В декабре еще на одном участке правобережья Красноярска запретят парковку
С 11 декабря изменится схема организации дорожного движения на Транспортном проезде – здесь запретят парковку. Запрет введут на участке в районе здания