В Красноярске осудили стрелявшего по машинам из пневматики хулигана

Он проведет в колонии-поселении 3,5 года

В Красноярске осудили стрелявшего по машинам из пневматики хулигана
В Красноярске осудили стрелявшего по машинам из пневматики хулигана
Фото Олега Кузьмина / НКК

Красноярский хулиган, несколько месяцев стрелявший из пневматической винтовки по машинам горожан, проведет в колонии-поселении 3,5 года. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Следователи доказали причастность красноярца к восьми эпизодам хулиганства: летом 2020 года мужчина ездил по городу и стрелял из пневматики по машинам, водители которых, по его мнению, нарушали ПДД.

К 3 годам и 6 месяцам колонии-поселения его приговорил Свердловский районный суд еще в январе текущего года. Однако 35-летний злоумышленник обжаловал приговор. Сегодня, 6 июня, Красноярский краевой суд жалобу мужчины отклонил и оставил вынесенный приговор без изменений.

Отметим, что причиненный горожанам ущерб мужчина добровольно возместил.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2026
Обвиняемая в мошенничестве жительница Красноярска 15 лет скрывалась в Швеции
Кировский районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в мошенничестве. Как сообщили в объединенной пресс-службе
4 февраля 2026
В Красноярске школьница устроила поджог и напала на окружающих с молотком
Сегодня в образовательном комплексе «Покровский» в Центральном районе краевого центра произошло чрезвычайное происшествие. Как сообщили в главном управлении образования, ученица
4 февраля 2026
В Красноярске отправили в СИЗО подозреваемого в мошенничестве жителя Тюменской области
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжают расследование уголовного дела о мошенничестве и похищении несовершеннолетнего. Как
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности