В Красноярске осудят банду квартирных воров-гастролеров

За крупные кражи из трех квартир им грозит до 10 лет заключения

В Красноярске осудят банду квартирных воров-гастролеров
В Красноярске осудят банду квартирных воров-гастролеров
Фото НКК

Следователи прокуратуры утвердили обвинения четырем квартирным ворам, которые летом прошлого года обокрали три квартиры в микрорайоне Взлетка. Возглавил банду 46-летний житель Новосибирска, который приехал в краевой центр погостить у знакомой, также проживающей на Взлетке. После первой удачной кражи он привлек к делу троих приятелей, двое из которых уже были судимы за кражи.

Злоумышленник выбрал квартиру на втором этаже одного из домов на улице Молокова. Забравшись на козырек подъезда, ему удалось отжать створки пластикового окна, используя специальную отвертку. В квартире мужчина похитил деньги, ценности и украшения на сумму около 600 тысяч рублей. Реализовать «добычу» поехал в Новосибирск, где продал все за 180 тысяч рублей.

На вторую кражу спустя месяц привлек троих приятелей из Кемеровской, Тульской и Томской областей. Двое из них уже отбывали наказание за кражи.

Вторая кража стала для злоумышленников самой крупной. В квартире на втором этаже дома на улице Взлетной они обнаружили сейф. Помимо бижутерии, там находились украшения с бриллиантами, золотом и серебром стоимостью почти миллион рублей. Все это было продано за 120 тысяч рублей.

Банду задержали после третьего преступления, которое они совершили также на улице Молокова на съемной квартире. Подельникам грозит до 10 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 января 2024
За лето в Красноярске рецидивист угнал два десятка велосипедов и сдал в ломбарды
До 5 лет лишения свободы грозит 34-летнему жителю краевого центра за серию краж велосипедов. Угонщик-рецидивист действовал в Свердловском районе летом
5 декабря 2023
Красноярского серийного похитителя техники на 6 лет отправили в колонию
Целая серия краж произошла в Советском районе краевого центра летом 2022 года. Злоумышленник не брезговал всевозможными видами техники: похищал мотоциклы,
28 июня 2023
Сотрудники Росгвардии задержали в Красноярске любителя бесплатного спиртного
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в Советском районе краевого центра 35-летнего мужчину. Правоохранители прибыли в одну из торговых точек по