В Красноярске от воскресного урагана пострадал 41 автомобиль

В мэрии подсчитали убытки от разгула стихии

В Красноярске от воскресного урагана пострадал 41 автомобиль
В Красноярске от воскресного урагана пострадал 41 автомобиль
Фото: администрация Красноярска

В Красноярске подводят итоги разгула стихии: в воскресенье, 19 ноября, в центральных районах Красноярского края, а также в нескольких соседних регионах, бушевал штормовой ветер. Скорость ветра достигала 33 метра в секунду. Сейчас в краевом центре устраняют последствия урагана.

Всего за сутки от жителей города и сотрудников управляющих компаний в мэрию поступило 2 995 заявлений о разрушениях. По 200 адресам необходимо провести различные виды работ.

В городе зафиксированы 76 случаев обрыва и повреждения электрических проводов, 24 случая отключения электроэнергии, 78 случаев повреждения кровель, фасадов, балконов, окон и дверей жилых домов и зданий. Повреждены 14 остановочных пунктов, 15 заборов и экранов, 11 рекламных конструкций, пострадал 41 автомобиль, — рассказали в мэрии.

Наибольший ущерб непогода нанесла техникуму на улице Северо-Енисейской, школе № 134 и жилому дому на Воронова, 14/3. У этих зданий серьезно повреждена кровля. Решается вопрос о финансировании срочного ремонта.

Оперативные службы продолжают наводить порядок в городе. Из 39 поваленных деревьев убраны 28, ремонтируются рекламные баннеры и экраны, остановки общественного транспорта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2024
Более тысячи пассажиров ждут вылета в аэропорту Норильска
Длительные задержки рейсов объявлены в аэропорту Норильска. Более тысячи пассажиров не могут вылететь в Москву, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск и Уфу.
10 января 2024
В Красноярске 11 января ожидается сильный ветер
По данным Среднесибирского УГМС, 11 января в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный ветер, около 20 метров в
23 октября 2023
Ветреная погода задержится в Красноярском крае
По данным Среднесибирского УГМС, сегодня ночью и завтра днем в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный и очень