В Красноярске отдых двух друзей завершился кражей украшений

В Красноярске отдых двух друзей завершился кражей украшений
В Красноярске отдых двух друзей завершился кражей украшений

Двое приятелей решили встретиться и отдохнуть, распивая дома спиртные напитки. Один из мужчин, хозяин квартиры, выпил слишком много и уснул.  А приятель не растерялся и решил проверить помещение на предмет ценных вещей. Поиски закончились кражей золотых украшений.

Предприимчивый собутыльник обнаружил шкатулку в комоде и украл золотые серьги, браслеты, кольца, цепи и кулоны. Свою добычу он тут же отнес в ломбард, получил деньги и тут же их потратил.

О краже своих вещей сообщила в дежурную часть полиции 35-летняя жительница краевого центра. Она рассказала, что у нее из комода пропало золото на общую сумму более 66 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили все обстоятельства кражи. И установили, что к делу причастен приятель мужа потерпевшей.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 30-летний местный житель. Вещи потерпевшей были найдены в ломбарде и ей возвращены.

Расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества, завершено. Он находится под стражей.

Читайте также:

Красноярские таможенники смогут самостоятельно останавливать фуры для проверки

В Сосновоборской школе № 5 прокуратура провела внеплановую проверку столовой


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 октября 2023
В Красноярском крае хитрую таксистку разоблачили за полчаса
В Ачинске в дежурную часть полиции на таксистку пожаловалась местная жительница, у которой по пути на работу пропали 15 тысяч
11 апреля 2023
В Красноярске слесарь похищал в подвалах жилых домов вентили и краны
Он проникал туда с помощью разводного ключа. Им он сбивал навесные замки. Как сообщили в полиции, за три месяца он
1 апреля 2023
У жительницы Красноярска бывшая сокамерница вытащила деньги из кошелька
В ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили об окончании расследования уголовного дела в отношении жительницы из Омска. Несколько месяцев назад