В Красноярске откроется еврейский детский центр

В Красноярске откроется еврейский детский центр
В Красноярске откроется еврейский детский центр

В среду, 7 июня в 18:30 часов в столице региона пройдет церемония открытия нового детского образовательного центра «Ве авта» («Возлюби»). В программе мероприятия: концерт детских национальных коллективов города, экскурсия по помещениям центра, интерактивные площадки, квест и танцевальная программа. Ожидается, что церемонию открытия еврейского детского центра посетит главный раввин России Берл Лазар, а также представители краевой и городской власти.

Отметим, здание центра (ул. Сурикова, 65) спроектировано израильскими архитекторами и включает детский сад, воскресную школу, актовый зал, спортзал, оборудованный и для занятий хореографией, а также детский музей толерантности. На крыше здания планируют проводить концерты и занятия под открытым небом.

Добавим, помещения детского центра могут использовать для проведения культурно-просветительских и детских мероприятий все желающие. Возможно использование помещений в качестве репетиционных и тренировочных площадок.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 августа 2017
В Железногорске планируется открыть детский технопарк
Правительство Красноярского края и госкорпорация «Роскосмос» обсуждают вопрос о создании в Железногорске детского технопарка, в рамках реализации приоритетного проекта «Железногорск
16 ноября 2016
В Красноярске придумывают интерьер для детского технопарка
В Красноярске объявили конкурс на разработку лучшего интерьера первого детского технопарка. Предложить свои варианты оформления сможет любой желающий проявить творческие
24 декабря 2015
В Боготоле ликвидирована очередь в детские сады
В Боготоле открылся новый детский сад, рассчитанный на 100 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. На строительство детского