В Красноярске откроют новый творческий центр и запустят библиобус

В Красноярске откроют новый творческий центр и запустят библиобус
В Красноярске откроют новый творческий центр и запустят библиобус

Мэр Красноярска Сергей Еремин рассказал о новых проектах для творческого развития юных красноярцев.

Когда мы создаём новые центры для творческого развития наших ребятишек – это здорово! Рад, что в планах на этот год есть такие задачи. Сегодня о том – какие проекты на 2022 год запланированы в культурной повестке, — пишет мэр в своем инстаграм-аккаунте.

В этом году откроется новый творческий центр в Октябрьском районе. Город выкупил здание на ул. Киренского, 70 А. Здесь под одной крышей будут заниматься и начинающие спортсмены, и будущие художники и музыканты из художественной школы № 2 и музыкальной школы № 12.

В этом году в краевом центре модернизируют две школы и подготовят документацию для капремонта одной:

  • новая мебель и оборудование появятся в художественной школе № 2;
  • музыкальные инструменты – в детской музыкальной школе № 12;
  • разработаем документацию для комплексного капремонта детской музыкальной школы № 3 им. Б. Г. Кривошея и детской школы искусств № 13.

В ближайшее время откроется после модернизации библиотека им. П. П. Бажова на правом берегу. Следующие на очереди по обновлению – две библиотеки: им. М. А. Светлова и им. К. И. Чуковского. Не менее 14 тысяч экземпляров изданий поступят в библиотечные фонды города.

Также власти города планируют запустить новый библиобус. Спецавтобус с книгами будет проезжать по отдаленным районам, где нет библиотек.

В этом году также в Красноярске пройдут юбилейные мероприятия: ХХ фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия–Сибирь–Европа» и XVII Зимний суриковский фестиваль искусств, посвященный 175-летию со дня рождения В. И. Сурикова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2022
Мэр Красноярска показал, как началось строительство новой школы в Солнечном
Глава краевого центра Сергей Еремин показал, как идет формирование свайного поля под новую школу в 3-м микрорайоне Солнечного. В своем
23 марта 2021
Мэр Красноярска проинформировал горожан о новых детсадах и школе
Сегодня, 23 марта, глава администрации краевого центра Сергей Еремин написал на своей странице в Instagram: — Приступили к строительству садика
18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области