В Красноярске открыли еще два временных госпиталя для легких и среднетяжелых пациентов с СOVID-19

В Красноярске открыли еще два временных госпиталя для легких и среднетяжелых пациентов с СOVID-19
В Красноярске открыли еще два временных госпиталя для легких и среднетяжелых пациентов с СOVID-19

Первый вновь был развернут на базе общежития на улице Рокоссовского врачами краевой клинической больницы. Еще один временный инфекционный госпиталь открылся на базе центра медицинской реабилитации ФСНКЦ ФМБА России.

Госпиталь на Рокоссовского рассчитан на 400 коек. Уже сейчас занято 120. В госпитале имеется 20 передвижных кислородных концентраторов, в течение недели ожидается поставка еще 60.

Здесь будут лечить пациентов со среднетяжелыми формами и пациентов, нуждающихся в долечивании после тяжелой ковидной пневмонии. В случае если их состояние ухудшится и потребуется более интенсивная терапия, они будут переведены в базовый госпиталь краевой больницы, где есть оборудование для лечения тяжелых пациентов.

На смену уже заступили 80 сотрудников — врачи, средний и младший медицинский персонал. Госпиталь возглавила Ольга Воронина. Она возглавляла госпиталь на Рокоссовского с момента его открытия в прошлом году.

Госпиталь на базе центра медицинской реабилитации ФСНКЦ ФМБА России рассчитан до 100 койко-мест. Сюда будут направлять пациентов из базовых госпиталей с СOVID-19 c легкой степенью тяжести заболевания и на долечивание. Первых пациентов здесь приняли уже в субботу, 10 июля, они были переведены из госпиталя БСМП.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
В мае поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
В мае поезд здоровья «Святитель Лука» будет работать в центральных и западных районах региона. Также он отправится в поездку по
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
18 апреля 2024
В минздраве Красноярского края рассказали о работе поликлиник в майские праздники
В мае жителей края ждут длинные выходные: с 28 апреля по 1 мая, а затем с 9 по 12 мая.