В Красноярске открылся первый окружной форум «Российская креативная неделя – Сибирь» (12+)

В Красноярске открылся первый окружной форум «Российская креативная неделя – Сибирь» (12+)
В Красноярске открылся первый окружной форум «Российская креативная неделя – Сибирь» (12+)

6 лекториев, 12 пленарных заседаний и около 50 тематических сессий с 26 по 28 ноября состоятся в арт-резиденции «Каменка» (ул. Павлова, 21). Три дня дискуссий креативных индустрий, бизнеса, государства, институтов развития и лидеров мнений станут основой для системных решений в сфере креативной экономики региона.

Форум открылся пленарным заседанием «Креативные молодые люди как драйвер развития региона и страны в целом».

Главное пленарное заседание сегодня будет посвящено активации экономики нового поколения. В работе форума в онлайн-режиме примет участие вице-премьер российского правительства Виктория Абрамченко, замминистра промышленности РФ Гульназ Кадырова. На площадках форума выступят директор Роскультцентра Марина Абрамова, губернатор Красноярского края Александр Усс и председатель правительства Республики Алтай Олег Хорохордин, представители сибирских регионов.

Фото Юрия Глебова

Всего на форуме обсудят более десятка направлений креативных индустрий, среди которых IT, дизайн, архитектура, гастрономия, кино и телевидение, музыка, новые медиа и другие.

Форум в Красноярске пройдет в рамках Международного года креативной экономики, объявленного ООН, и Года науки и технологий в России. Организаторы: ФГБУ «Роскультцентр» и правительство Красноярского края.

Все мероприятия пройдут с соблюдением правил, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, действующих на территории Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2023
В Красноярске поделились опытом обустройства городских сообществ
С участием федеральных спикеров в Красноярске завершается XIX Красноярский городской форум «Форум городских сообществ. Муниципальный диалог». В Красноярск приехали федеральные эксперты,
2 декабря 2022
На городском форуме красноярцы рассматривают инициативы, помогающие объединиться
Сегодня завершающий день работы XVIII городского форума «Время единения, заботы и сотрудничества». В этом году программа форума максимально выверена: она актуальна
18 ноября 2022
XVIII городской форум продолжает работу в Ленинском районе Красноярска 
В этом году мероприятие проводится под девизом «Время единения, заботы и сотрудничества». Его участники собрались в библиотеке А. С. Пушкина, где обсудили