С начала года в Красноярске отловлены и стерилизованы 1354 бездомные собаки

С начала года в Красноярске отловлены и стерилизованы 1354 бездомные собаки
С начала года в Красноярске отловлены и стерилизованы 1354 бездомные собаки
Фото admkrsk.ru

С начала года в краевом центре 1 354 бездомные собаки удалось отловить и стерилизовать. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

В рамках 24 муниципальных контрактов эту работу проводят два индивидуальных предпринимателя и зоозащитная организация «Бездомный пес». Из городского бюджета на эти цели в 2022 году выделено 34 миллиона рублей. Еще несколько контрактов будут выставлены на торги в ближайшее время.

В пунктах передержки животных осматривают ветеринары. Если собака не проявляет немотивированной агрессии, ее стерилизуют и через 10 дней отпускают с биркой на ухе. Агрессивное животное остается в приюте навсегда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 февраля 2024
Красноярцы оставили 500 жалоб на бродячих собак
Депутаты красноярского горсовета в ходе совместной работы двух постоянных комиссий обсудили вопросы отлова и содержания бродячих животных. Как следует из
26 февраля 2024
В Канске прохожие отбили 9-летнего мальчика у бродячей собаки
Осенью прошлого года в Канске на 9-летнего мальчика напала бродячая собака. Животное повалило ребенка на землю и укусило за руку.
19 января 2024
Посетителей «Красноярских Столбов» просят не кормить бездомных собак
В нацпарке «Красноярские Столбы» рассказали о вреде, который наносят бездомные животные обитателям парка. Так, за последние два года жертвами бродячих