В Красноярске отремонтировали мост через реку Моховая по улице Базайская

В Красноярске отремонтировали мост через реку Моховая по улице Базайская
В Красноярске отремонтировали мост через реку Моховая по улице Базайская

Ремонт моста-трубы в районе жилого дома по улице Базайская, 343, Красноярска шел все лето. Строители обновили элементы конструкции и увеличили пропускную способность.

Старый мост представлял из себя две круглые трубы, по которым под дорогой протекала речка. Эти трубы заменили на современную прямоугольную конструкцию. Она не только изменила внешний вид моста, но и увеличила пропускную способность сооружения.

Также в ходе ремонта все элементы моста были обновлены. Вокруг моста подрядчик ООО «СтройМост» провел также необходимое обновление пешеходных дорожек и проезжей части.

На плитах теперь обустроены удобные тротуары, установлены новые перила и металлическое ограждение. Все они обработаны антикоррозийным покрытием.

В мэрии отмечают, что ремонт моста через речку Моховая – лишь часть комплексного преобразования улицы Базайской. Цель мероприятия – обеспечить доступность Восточного входа нацпарка «Красноярские Столбы». Сделать так, чтобы любителям туризма и гостям города было удобно добираться до заповедных мест, в том числе на общественном транспорте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,