В Красноярске отремонтируют мосты

В Красноярске отремонтируют мосты
В Красноярске отремонтируют мосты
Фото: администрация Красноярска

Уже вечером 1 июля в Красноярске приступили к ремонту моста через Качу в районе цветочного магазина на Брянской, 280а.

Как сообщают gornovosti, для ремонта закроют две полосы движения по направлению к улице 2-я Озерная. Также для обеспечения безопасности ограничат движение на участках от здания № 282/1 до здания № 280а и на участке от здания № 142 до здания № 280а. Движение на мосту в период ремонта организовано будет по встречной полосе. Такие неудобства в центре города будут всего месяц — пока планируют открыть участки 30 июля, но могут ограничения и продлить.

Мост пройдет «косметическое» обследование. Специалисты очистят его от всех покрытий, отремонтируют балки и прокладки. Об этом рассказывают в мэрии.

Отремонтируют проезжую часть, деформационные швы, тротуары, перила и барьерные ограждения. На первом этапе работ займутся инженерными коммуникациями, — подчеркнули в городской администрации.

Но это не один мост, который будет отремонтирован в этом сезоне через Качу. Еще проведут работы на участках мостов по ул. Перенсона и в районе дома № 140 по Брянской. Там еще работы не начинаются, так как пока согласуются схемы работ и организации движения.

Ремонт будут проводить и на оживленном участке правобережья — на путепроводе по ул. Мичурина (в районе остановки «Баджей») начинает работы подрядная организация. Там отремонтируют инженерные сети, из-за этого часть моста над проспектом имени газеты «Красноярский рабочий» закрыли для транспорта вечером 1 июля. Проезд закрыт по четной стороне Мичурина от дома № 6 до пересечения с проездом в районе дома № 74 по проспекту им. газ. «Красноярский рабочий».

Также закрыт будет участок от ул. Московская до дома № 6 на Мичурина. Движение пустят по встречной полосе. Ремонт планируют завершить за месяц, но предупреждают, что возможно продление сроков.

Как отметили в администрации города, перечисленные мосты будут отремонтированы в этом сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
18 марта 2024
Специалисты отмывают Красноярск после зимы
С наступлением весны и подходящей погоды рабочие специализированного автотранспортного предприятия города принялись за мытье придорожных объектов. После зимы они отмывают
1 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обустроят оригинальную детскую площадку «Берлога»
О новом объекте, который появится в Центральном парке Красноярска, рассказали в паблике «Центральный парк. Возрождение», посвященном ходу реконструкции этого общественного