Мэрия краевого центра утвердила проекты благоустройства двух кольцевых развязок Ленинского района – по ул. Говорова и ул. Тамбовской.
Для кольца по улице Глинки – известного как «Глобус» – выбрали четкие геометрические формы. Основными «зелеными» точками композиции станут яблони Недзвецкого с шаровидными кронами, ряды кизильника и смородины. Украсит композицию газон, дорожки из щебня и цветы.

Для развязки по улице Тамбовской выбрана геопластика. На кольце создадут несколько видовых точек. Самым заметным в группе станет пирамидальный тополь, также высадят кустарники кизильника и пузыреплодника. Летом композицию дополнят петунии.
Деревья и кустарники начнут высаживать осенью. Скоро откроют торги по поиску подрядчиков. Завершить работы планируется к ноябрю этого года.



