В Красноярске песок с площади Мира перевезут в озеро-парк «Октябрьский»

Он остался после демонтажа катка на Стрелке

В Красноярске песок с площади Мира перевезут в озеро-парк «Октябрьский»
В Красноярске песок с площади Мира перевезут в озеро-парк «Октябрьский»
Фото: t.me/krasgorpark

На площади возле БКЗ в центре города после зимы остались внушительные песчаные насыпи. Этот песок использовали при обустройстве катка с искусственным льдом. Сверху песчаного слоя рабочие укладывали айсматы.

Сейчас рабочие вывозят песок с площади. Раньше сделать это было невозможно, так как этот строительный материал был мерзлым.

К началу недели песок наконец-то оттаял, его собрали и вывозят. 200 кубов песка отправляются на пляжную зону в озеро-парк «Октябрьский», — рассказали в телеграм-канале Красгорпарка.

Завершить перевозку планируют к 23 апреля. После этого рабочие приведут площадь в порядок.

Читайте также:

Красноярскую площадь Мира ночью завалили снегом


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2026
В Красноярске стартовало обновление Ярыгинской набережной
В Красноярске начались работы по благоустройству Ярыгинской набережной. Подрядчик начал преображение пространства с зоны большой беседки: старое покрытие из поликарбоната
24 марта 2026
Стартовал конкурс на реконструкцию знаковых объектов Красноярска: Театральной площади и светомузыкального фонтана
В Красноярске объявлен конкурс на проекты реконструкции Театральной площади и светомузыкального фонтана. Лоты торгуются отдельно. На первом этапе подрядчики должны
20 марта 2026
В Красноярске благоустроят площадь перед ГорДК
В этом году в Красноярске благоустроят территорию около Культурного Центра на Высотной. Работы начнутся после 9 мая и пройдут в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности