По словам губернатора Михаила Котюкова, на днях в Красноярск придет финальная партия новых автобусов, которые закупили в прошлом году. В этом году закуплены еще 100.
В итоге до конца 2026 года весь муниципальный парк пассажирского транспорта будет обновлен. Также городские и краевые власти работают с частными перевозчиками, у которых автобусов больше, чем у муниципалитета.
Программа обновления обсуждается, власти ищут возможности способствовать этому процессу, чтобы весь пассажирский транспорт был современным.
К концу года должна быть разработана новая транспортная схема города с учетом метро и уже полученного нового подвижного состава.



